Прием в первые классы

Прием в первые классы

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём в 1 класс на 2024– 2025 учебный год начинается с 01 апреля 2024 года,

для детей зарегестрированных на территории п. Копьево.

(Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"приказ Министерства образования РФ № 32 от 22.01.2014г.)

Прием документов осуществляется в приемной МБОУ "Копьевская СОШ"

с понедельника по пятницу с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 часов.

В 2024–2025 учебном году планируется открыть 3 первых класса по 25 человек. Общее количество будущих первоклассников – 75 человек.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копию свидетельства о браке (если разные фамилии)

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-Рекомендовано: копию СНИЛС, копию медицинского полиса.

образец заявления на прием в 1 класс.

В школу принимаются дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев (По заявлению родителей (законных представителей) детей, учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте).

Также нужно помнить, что ни бабушки, ни дедушки - это лица, которые НЕ являются законными представителями, поэтому заявления и документы администрация вправе требовать лично с родителей.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Информация о количестве вакантных мест

Принято Свободно